• whatsapp
  • viber
  • telegram
  • skype
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Saint-Petersburg
  • Moscow

Санкт-Петербург

Это ваш город?

Москва

Это ваш город?

Современная остеопатия против остеохондроза

 

Остеопатия является относительно новым медицинским направлением, представляющим собой множество определенных лечебных и диагностических методик заболеваний. Она заключается в том, что у пациентов обнаруживаются изменения в тканях всего организма и в наиболее эффективном их лечении без хирургического вмешательства.

Благодаря врачу-остеопату можно не только вылечить, но и обнаружить различные отклонения в работе позвоночника, а также многих других органов человека на ранней стадии развития. Помимо этого, хороший специалист поможет выяснить причину появления данного заболевания.

Структуральная остеопатия поможет устранить любые нарушения в человеческом организме, которые проявляются болью в спине. Чаще всего, причиной обращения к специалистам становится остеохондроз шейного отдела позвоночника, значительно усугубляющий качество жизни пациента.

Что же является причиной болевого синдрома? Он возникает благодаря спазму мышц, появляющемуся в тот момент, когда человеческий организм стремиться восстановить поврежденную часть позвоночника.

Спазмы опасны тем, что они пережимают лимфотические сосуды и вены, из-за чего нарушается отток жидкости. Все это приводит к сильному отеку мягких тканей, сдавливающих нервные волокна и вызывающие различные болевые ощущения.

Узнать о наличии остеохондроза можно с помощью рентгенологического исследования или же специальной остеопатической диагностики.

К остеопатической диагностике относятся такие тесты, как активные, пассивные, осевые нагрузочные, на растяжение, фасциального натяжения и «краниосакрального ритма».

Огромную роль при проведении остеопатической диагностики играют тесты на краниосакральный ритм и фасциальное натяжение. Благодаря специальному алгоритму выясняются различные воздействия на определенные участки человеческого организма. С помощью этих тестов, врач способен найти и вылечить очаг воспаления.

Остеохондроз опасен тем, что появляются атрофические, а также дегенеративные изменения как в самих позвонках, так и межпозвонковых дисках. Однако все это относится к следствиям данного заболевания. Для того, чтобы избавиться от остеохондроза необходимо выяснить причину его появления. Существует тесная взаимосвязь между позвоночником и внутренними органами человека. Именно поэтому, когда возникают какие-либо проблемы с определенными позвонками, это может пагубно повлиять на спину.

Также стоит отметить, что остеопатия используется для того, чтобы побудить человеческий организм воспользоваться своими внутренними запасами с целью самостоятельного восстановления. В нашей стране достаточно мало высококвалифицированных специалистов в данной области. Именно поэтому есть вероятность нарваться на мошенников. Чтобы избежать этого, необходимо посещать врачей остеопатов, работающих в специализированных медицинских центрах и клиниках.

Выберите регион

  • Санкт-Петербург
  • Москва