• whatsapp
  • viber
  • telegram
  • skype
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Saint-Petersburg
  • Moscow

Санкт-Петербург

Это ваш город?

Москва

Это ваш город?

Лечение позвоночника

health-care-jobs-New-YorkЕсли Вам потребовалось лечение позвоночника в Санкт Петербурге, и Вы обратились к своему лечащему врачу с жалобой на боли, который после обычного визуального осмотра установил диагноз «остеохондроз» и назначил лечение спины или позвоночника, не поленитесь посетить специализированную клинику, где к постановке диагноза отнесутся более внимательно. Только после адекватной диагностики и выяснения первопричины дискомфорта можно назначить эффективное лечение позвоночника: в этом случае Вы не потеряете драгоценное время и деньги.

На сегодняшний день существуют самые разнообразные методы лечения позвоночника — начиная с лечебных массажей, рефлексотерапии и заканчивая постановкой имплантатов. Новое в лечении позвоночника – ручные остеопатические техники, с помощью которых опытный специалист проводит и диагностику, и лечение позвоночника, которое направлено на создание условий для самовосстановления организма. В остеопатических центрах, где проводится лечение позвоночника — Петербург, Москва и в других городах, осуществляется комплексное лечение позвоночника, при котором одинаковое внимание уделяется всем тканям: костным, мышечным, нервным. Используемые методики – уникальные остеопатические методы, нетравматичная мануальная терапия позвоночника, расслабляющие и тонизирующие массажи, а также индивидуальные комплексы ЛФК — при грыже позвоночника, при сколиозе, при реабилитации после операций и т.д.

Понятно, что лечение защемления нерва в позвоночнике будет отличаться от терапии гемангиомы позвоночника, имеющей определённые противопоказания или от лечения сколиоза позвоночника. От тяжести и вида заболевания – а это может быть врождённая патология, дорсопатия или травма, зависит лечение позвоночника и цены на услуги клиники.

Если перед пациентом стоит выбор – оперативное лечение позвоночника в СПб или более длительное, но менее травматичное безоперационное лечение позвоночника, то следует объективно оценить все риски хирургического вмешательства: инфицирование, образование гематом, тромбов, кровотечения и повреждение спинного мозга.

Позвоночник выполняет очень важные и сложные функции: обеспечивает подвижность туловища и является «укрытием» и проводящей системой для спинного мозга. Строение позвоночника представляет достаточно сложную систему: позвонки выполняют роль «опоры», а их подвижность обеспечивается фасеточными суставами. Повреждение эластичных хрящиков суставов вызывает такое заболевание как артроз позвоночника, лечение которого очень важно начинать на ранних стадиях, чтобы избежать хирургического вмешательства и инвалидности. На поврежденных суставах со временем появляются аномальные костные крючкообразные наросты — остеофиты позвоночника, лечение которых, в первую очередь, направлено на снятие болевых симптомов. Обычно остеофиты «сопровождают» артроз – в этом случае пациентам назначается комплексное лечение спондилоартроза шейного или другого отдела позвоночника.

Между позвонками располагаются диски, оберегающие костные ткани от ударов и разрушений. В последнее время в медицинской практике очень распространено такое заболевание межпозвонковых дисков, как грыжа позвоночника — лечение народными средствами, остеопатические ручные техники и выполнение специальных укрепляющих упражнений позволяют успешно лечить грыжу (в том числе добиваться значительного её уменьшения или полного исчезновения). Лечение протрузий позвоночника – ранних стадий формирования грыжи, позволяет значительно упростить и ускорить процесс выздоровления.

Больному требуется лечение нестабильности позвоночника в том случае, если выявлена излишняя подвижность позвонков, которая может стать причиной сдавливания спинномозговых сосудов и повреждения спинного мозга.

Возле позвоночного столба располагаются мышцы, которые берут на себя часть нагрузки. Боли в спине могут быть вызваны растяжением околопозвоночной мускулатуры или её спазмами. Кроме того, различные травмы позвоночника, лечение которых может производиться как хирургическими, так и консервативными методами, часто сопровождаются отёками мягких тканей.

Здоровый позвоночник работает, как прочная пружинка, за счёт мягких изгибов, именуемых кифозом (выпуклость наружу) и лордозом (вогнутость внутрь). Однако, если угол изгиба превышает установленную норму (что может быть заметно и визуально – в этом случае мы говорим, что человек горбится), то ставится диагноз кифоз грудного отдела позвоночника, лечение которого не следует откладывать, поскольку заболевание может прогрессировать.

Для удобства позвоночник разделён на участки (шейный, грудной, поясничный отдел), и при постановке диагноза указывают месторасположение очага нарушения и назначают, например, лечение грудного отдела позвоночника.

Лечение позвоночника в Москве может проводиться в обычной поликлинике или в специализированном остеопатическом центре – сюда часто обращаются пациенты, разочаровавшиеся в традиционных методах или желающие свести к минимуму приём лекарственных препаратов.

Чтобы оценить, насколько эффективно назначенное лечение суставов и позвоночника, каждому пациенту не помешает самостоятельно ознакомиться с анатомией и особенностями опорно-двигательного аппарата: изучить симптомы, возможные причины, последствия и способы терапии. Какое лечение позвоночника оказалось более результативным в том или ином случае, объективно расскажут отзывы реальных пациентов.

Выберите регион

  • Санкт-Петербург
  • Москва