• whatsapp
  • viber
  • telegram
  • skype
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Saint-Petersburg
  • Moscow

Санкт-Петербург

Это ваш город?

Москва

Это ваш город?

Как найти хорошего остеопата

как найти хорошего остеопата?Срочно нужен хороший специалист-остеопат! Помогите найти хорошего остеопата! Сыну 8 месяцев: не ползает, не пытается встать — нужна помощь врача-остеопата! Посоветуйте хорошего врача-остеопата!

Сегодня помощь врачей-остеопатов как никогда востребованна. И это не удивляет. Кроме высокого профилактического потенциала, остеопатия — это еще и диагностика, лечение и реабилитация, в комплексе направленная на восстановление природных способностей организма к самокоррекции.

Как найти хорошего врача-остеопата и как отличить его от лжеспециалиста?

Вне сомненья, это должен быть профессионал и опытный врач. Хотелось бы также, чтобы он был душевным человеком, для которого слово «сострадание» — не пустой звук.

Хороший врач — это прежде всего профессионал своего дела, основная задача которого — помочь, не навредив. Для того чтобы найти профессионального остеопата, необходимо обратиться в Русскую Остеопатическую Ассоциацию или в Русскую Высшую Школу Остеопатической Медицины. Дипломированный врач имеет лицензию и дорожит ею. Он просто не может рисковать здоровьем пациента и в случаях возникновения таких рисков или невозможности излечить болезнь в одиночку немедленно направляет пациента в соответствующие медицинские учреждения. Именно такой врач является гарантией защиты ваших интересов и здоровья.

Профессиональный остеопат должен обладать большим опытом работы. Правила прислушиваться к советам друзей и знакомых по поводу того или иного врача, о котором они якобы наслышаны… советуем не придерживаться. Ведь известно, сколько людей — столько мнений. К тому же это похоже на слухи. Придерживайтесь достоверной информации, в частности, обращайте особое внимание на отзывы. Тематические форумы и группы социальных сервисов — отличное подспорье в поиске опытного остеопата. Не забудьте также спросить совета у знакомых врачей, являющихся для вас авторитетом. Они, несомненно, порекомендуют только проверенных специалистов.

Теперь запишитесь на первый прием, чтобы познакомиться с человеком, который, в силу специфики своей работы руками, должен вызывать к себе доверительное отношение.

Почувствуйте симпатию и расположение. Ведь психологическая совместимость с лечащим врачом — это уже начало эффективного лечения. Особенно это важно при выборе остеопата, потому что, как показывает практика, остеопат зачастую становится семейным врачом — первой инстанцией, консультантом и стражем вашего здоровья и здоровья ваших близких. Бытует мнение (частично верное), что хороший остеопат может быть жестким, прямолинейным и требовательным. Пусть даже так. Ведь если врач нацелен на комплексное исследование вашей проблемы, старается узнать как можно больше подробностей, касающихся вашего здоровья, назначает дополнительные обследования и анализы, консультации других специалистов — вам по-настоящему повезло с остеопатом.

Остается только посоветовать тем, кто болен: пусть в поиске вам помогут друзья и знакомые, чьими советами вы дорожите. Больной человек зачастую поспешен и неадекватен, хватается за первую соломинку. Будьте рассудительны — при выборе хорошего специалиста нужна объективность.

Надеемся, что эти советы помогут Вам найти остеопата именно для Вас.

Выберите регион

  • Санкт-Петербург
  • Москва