• whatsapp
  • viber
  • telegram
  • skype
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Saint-Petersburg
  • Moscow

Санкт-Петербург

Это ваш город?

Москва

Это ваш город?

С каким лечением может комбинироваться остеопатия?

лечение остеопатией

Большинство медиков признают, что остеопатия способна полностью заменить медикаментозные традиционные методы лечения большинства болезней. Например, практически полностью заменить хирургическое вмешательство при лечении болезней позвоночника и травмах. Использование этого способа лечения дает возможность при помощи рук доктора выявить и исправить патологические изменения во внутренних органах человека и его структурно анатомическом строении.

Врач пальпирует тело пациента участок за участком, определяя при этом нездоровые области. Профессионалу несложно это сделать: ведь нормальная область, в отличие от области нездоровой, имеет совершенно иную плотность и температуру. В больной области очень часто возникают напряжение, и размеры ее увеличены. В отличие от представителей мануальной терапии, остеопаты не снимают болевой синдром или добиваются моментального улучшения самочувствия. Они действуют намного глубже: устраняют первопричину недуга, нормализуют функционирование всех систем организма.

Основным инструментом остеопатии являются руки врача. Поскольку медики, практикующие остеопатию, обладают глубокими знаниями анатомии человека и его физиологии, а чувствительность пальцев за годы тренировок становится исключительной, им не составляет особого труда при пальпации поверхности тела пациента обнаружить проблемные участки. Заметив напряжение связок или мышц, врач расслабляет их, увеличивая приток крови к органам, и восстанавливая их нормальную работу. Достаточно нескольких сеансов, чтобы пришла в порядок вся система организма. Ведь организм человека способен самостоятельно решать свои проблемы. Просто иногда ему надо чуть-чуть помочь. Причем, для этого не требуется воздействие на нездоровые участки тела с максимальной силой, как это происходит в мануальной терапии. Манипуляции остеопата исключительно мягки. И никакой боли!

Мягких техник вполне достаточно, чтобы запустился механизм саморегуляции организма и его самовосстановления. Конечно, мгновенно исцеление не происходит. Но уже через пару сеансов пациенты начинают ощущать небывалую легкость в теле. Человек чувствует, что в его организме начались какие-то изменения, а его состояние здоровья существенно улучшается.

 

С каким лечением может комбинироваться остеопатия?

 

Лечение у остеопата не отвергает и других способов лечения, которые могут существенно ускорить процесс выздоровления. Например, гомеопатия. Ведь гомеопатические средства активизируют в организме целительную силу и приводят в действие его регулирующие механизмы. А ведь именно этого и добивается остеопатия!

Также можно хорошо дополнить сеансы у остеопата такими методами, как кинезиология, акупунктура, тибетская и китайская медицина.

Медики советуют после сеансов остеопатии отдыхать. Потому что происходит потенцирование эффекта лечения, и продолжить день в привычном рабочем ритме вряд ли удастся. Поэтому в такие дни следует больше гулять на свежем воздухе и отдыхать.

Выберите регион

  • Санкт-Петербург
  • Москва