• whatsapp
  • viber
  • telegram
  • skype
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Saint-Petersburg
  • Moscow

Санкт-Петербург

Это ваш город?

Москва

Это ваш город?

Боль в шее

Боли в шее: симптомы и заболевания

bol_v_sheeШея – это часть тела, которая выполняет сразу несколько жизненно важных функций. При этом она довольно уязвима, и боль в шее является весьма распространенной: рано или поздно такие боли появляются у каждого. Связано это с тем, что шейный отдел позвоночника вынужден выдерживать большие нагрузки и при этом обеспечивать отличную подвижность головы. Причин для боли в шее – великое множество, и основная рекомендация, которую может дать специалист, сводится к одному: если вы почувствовали боль в шее справа, или слева, неприятные тянущие боли, или неприятные ощущения в области шейного отдела позвоночника, челюсти – сразу же обращайтесь к врачу.

Остеопатия: эффективное лечение боли в шее

Характерная особенность многих заболеваний позвоночника, особенно в их поздней стадии – невозможность вылечить их обычными медикаментозными методами. Чаще всего, вам просто предложат курс обезболивающих или успокоительных таблеток, которые просто снимут боль в области шеи, не устраняя ее основных причин. Через некоторое время после завершения курса боль снова возобновится, причем, она может быть еще более сильной. Между тем, есть простой способ раз и навсегда решить проблемы с болями в шее – как лечить все заболевания, связанные с ними, знают специалисты Европейского Остеопатического Центра.

Остеопатия является одним из направлений в официальной медицине, поэтому, мы не используем нетрадиционные методы. Лечение болей в затылке и шее, локализация и выявление причин сильных, или резких болей, осуществляется методом мануального воздействия на позвоночник. Только таким способом его можно по-настоящему вылечить, исправить дефекты, появившиеся вследствие неподвижного образа жизни, или под действием физического труда. Ведь любая боль, хруст в шее, другие неприятные ощущения, чаще всего, связаны именно с заболеваниями позвоночника и суставов. Даже если вы ощущаете отраженную боль, вызванную какой-либо инфекцией, если у вас повышается температура, или воспаляются лимфоузлы, более чем вероятно, что причина этому – ущемление нервов шейными позвонками, которое ограничивает кровообращение. И вылечить такой дефект может только специалист-остеопат.

Как снять боль в шее

Мы точно знаем, как снять боль в шее. Для этого применяются как мануальные методы, так и лечебная физкультура. Если вы ощущаете боль в шее после сна, неприятные мышечные болевые ощущения, которые являются результатом перенапряжения, или просто неудобного положения тела, именно регулярные упражнения помогут вам вернуть двигательную активность шейного отдела, растянуть мышцы и предохранить их от травм. Если вы чувствуете боль при глотании, сопровождаемую тошнотой, если одновременно с шеей у вас болит грудь, или горло, лечение боли в шее будет более сложным, ведь налицо – инфекционное заболевание. В этом случае мы объединяем остеопатию с медикаментозным лечением. Таблетки эффективно устранят воспалительный процесс, а массаж вернет гибкость вашему позвоночнику и предотвратит развитие подобных инфекций в будущем.

Боль в шее, в правой и левой ее части, сзади или спереди, внизу, или вверху – признаки развивающихся болезней костей, или суставов. Остеохондроз, или остеоартроз – очень коварные заболевания, которые проявляют себя часто уже тогда, когда вылечить их практически невозможно. Единственное спасение – остеопатия, которая, благодаря своему влиянию непосредственно на позвоночник, может победить болезнь.

Мы также можем устранить боли в шее у ребенка, которые, чаще всего, являются результатом простуды. Воспаление, в этом случае, может вызывать и неприятные ощущения в ухе, отдавать в руку или плечо. Наша задача – вернуть воспаленным мышцам их подвижность, и устранить центр болей во всей верхней части туловища. Мы поможем с лечением болей в шее при беременности, дадим консультации женщинам, которые помогут им правильно контролировать свое тело и справляться с его возросшим весом. Какой бы серьезной ни была боль и заболевание, которое ее вызвало, наш остеопатический центр обязательно поможет вам справиться с недугом. Не нужно терпеть постоянные боли в шее, просто приходите к нам – мы избавим вас от них навсегда!

Выберите регион

  • Санкт-Петербург
  • Москва